Наши телефоны
8 (812) 603 - 79 - 08
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему во Всеволожске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ремонт материнской платы ноутбука во Всеволожске

Ремонт материнской платы ноутбука во Всеволожске

Как таковое, понятие материнская плата для ноутбуков, довольно условно, так как в основном для них принята одноплатная схема построения. Проще говоря, в одной плате реализована, и материнская плата, и видеокарта, и центральный процессор и блок питания.

При потере работоспособности любой составляющей существует лишь два выхода, либо ремонт материнской платы ноутбука во Всеволожске, либо замена ее на новую. Нужно учитывать особую архитектуру материнской платы ноутбуков, отличающейся от привычных конструкций настольных компьютеров, в которых вполне возможна самостоятельная замена материнской платы, центрального процессора или видеокарты.

    Ремонт материнской платы ноутбука в нашей компании во Всеволожске

    Категорически не рекомендуется самим совершать какие либо действия по ремонту или замене составляющих центральной платы. Лучше сразу обратиться к профессионалам, так как стоит замена материнской платы в ноутбуке дорого. После диагностики в сервисе сразу же назовут вам конкретную цену ремонта. В сервисном центре ПОЗИТИВ производится полноценный ремонт материнской платы ноутбука во Всеволожске. Мы производим замену bga микросхем, южных или северных мостов, перепрошиваем БИОС и осуществляем другие необходимые ремонтные работы.

    Основные причины поломок

    Основные причины поломок материнских плат - это внешние воздействия:

    • случайное выливание жидкости;
    • всевозможные удары, от падения или нанесенные другими тяжелыми предметами;
    • повреждения от чрезмерного теплового или электромагнитного воздействия.
    Замена или ремонт материнской платы ноутбука во Всеволожске

    Залитие агрессивными жидкостями приводит к необратимым повреждениям платы и ее элементов, вследствие чего плата не всегда поддается восстановлению. Так же распространенная причина потери работоспособности платы - это регулярный перегрев видеокарты и процессора в связи с проблемами в охлаждении. Они возникают из-за слабой конструктивной схемы охлаждения, установки более мощных видеокарт или процессоров, поломки или засорения системы вентиляции.

    Еще к распространенным причинам поломок, можно отнести износ разъемов находящихся на материнской плате: раскалываются корпуса, отрываются вместе с дорожками, от частого использования изнашивается разъем и штекер блока питания.

    Как производится ремонт материнской платы ноутбука во Всеволожске

    О том, какая поломка произошла на материнской плате вашего ноутбука и как её устранить по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    Гарантия на все виды работ !