Наши телефоны
8 (812) 603 - 79 - 08
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему во Всеволожске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Packard Bell от пыли во Всеволожске. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Packard Bell во Всеволожске
чистка ноутбука Packard Bell во Всеволожске

Чистка ноутбука Packard Bell от пыли во Всеволожске - это именно та тема, разговор о которой пойдет в этой статье. Не зависимо от того какой марки ваш ноутбук, рано или поздно его придется чистить, а так же менять термопасту. Проработав определенное время он претерпевает различные проблемы. Это может быть перегрев системы, зависания, сбои в работе. Всему виной засорение пылью, в процессе чего нарушается нормальный теплоотвод.

Если вы решили почистить ноутбук самостоятельно, то первое, что нужно сделать - это отключить шнур питания и вынуть аккумулятор. Следующим шагом будет отсоединение внутренних устройств. После того как выкрутили все винтики и сняли заднюю крышку нужно осторожно отсоединить и вынуть жесткий диск. За ним последует оперативная память. Ее нужно аккуратно вынуть из пазов, предварительно отсоединив боковые крепления. Очередным извлеченным устройством будет DVD-привод. Его крепление находится на корпусе, а значит уже откручено, поэтому вам остается просто достать его из корпуса ноутбука.

    Описание процесса чистки ноутбука Packard Bell во Всеволожске

    Часто случается, что в процессе чистки ноутбука Packard Bell во Всеволожске теряются винтики, поэтому лучше сразу сложить их в какую-нибудь коробочку и убрать. А внутренние устройства, извлеченные из ноутбука, аккуратно разложить таким образом, чтобы во время чистки не уронить и не повредить никакое из них.

    Теперь пришла очередь датчика беспроводной связи. Если вы не специалист и не системный администратор, то перед отсоединением лучше сразу запишите или сфотографируйте крепление проводов к датчику.

    чистка ноутбука Packard Bell во Всеволожске

    Убедившись, что в гнездах не осталось вывернутых шурупов, переверните ноутбук и осторожно подденьте отверткой пластиковые защелки, которые удерживают панель над клавиатурой. Плавно поднимите панель, чтобы случайно не оборвать провода и выкрутите винтики, которыми крепится клавиатура. После того как сняли клавиатуру, можно снять панель с динамиками.

    Следующим этапом разборки будет дисплей. Чтобы его снять нужно отсоединить контакт и выкрутить все болты. Снимая крышку, находящуюся под клавиатурой старайтесь не повредить корпус. Теперь вынимайте материнскую плату.

    Кулер, снятый с пластины охлаждения стоит разобрать, чтобы хорошо почистить лопасти. А с поверхности самой пластины, смоченным в спирте ватным тампоном, удалить остатки старой термопасты. Материнскую плату лучше очистить посредством обдува, а остальные места, где есть пыль аккуратно протереть мягкой тряпочкой. По окончании чистки нужно нанести на пластину охлаждения новый слой термопасты и разровнять ее так, чтобы между местами соединения не было зазора. Теперь в обратном порядке можно собрать и подсоединить все устройства. Ноутбук снова как новый и готов служить вам еще длительное время.

    Как почистить ноутбук Packard Bell во Всеволожске

    О том, как почистить ноутбук Packard Bell по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !